Награжденные орденами СССР  Фото

Награжденные орденами за образцовое выполнение боевых заданий Командования на фронте борьбы с германским фашизмом и проявленные при этом доблесть и мужество (слева направо): майор С. Ф. Бузылев, капитан И. Г. Агеев, капитан В. В. Баловленков, капитан С. И. Манторов, старший политрук А. С. Данилов, старший лейтенант В. О. Газазян, капитан И. Н. Дроздов и старший политрук А. А. Артемов.

* * *

Дополнительная информация:

1.

Принадлежность:
8 сбап

Дальнейшее участие в войне:

Бузылев Сергей Фавстович
Майор, командир полка.

Награжден орденом «Красное Знамя» (8.7.41)

В последствии: Командир 745 бап (4.42–2.43), с марта 1943 г командовал 221 бад.

Награжден тремя орденами «Красное Знамя» (1937,1941, 1945), орденом Отечественной войны 2-й степени (1943), орденом Александра Невского (1943), двумя орденами Кутузова 2-й степени (1944), орденом «Знак Почета» (1941), орденом Суворова 2- степени (1945).

(«Подвиг народа»)

* * *

2.

Дальнейшее участие в войне:

Агеев Иван Георгиевич
Капитан, командир эскадрильи.

Награжден орденами «Красное Знамя» (8.7.41) и Отечественной войны 2 степени (1.12.42)

(«Подвиг народа»)

Майор, командир эскадрильи 6-го бап не вернулся с боевого задания 10.6.43. Находился в плену. Освобожден из плена 26.4.45, после спецпроверки 28.2.46 уволен в запас по статье 43, пункт «а».

(ОБД «Мемориал»)

* * *

3.

Дальнейшее участие в войне:

Баловленков Василий Васильевич
Капитан.

В последствии командовал 736 иап, майор.

Награжден орденами «Красное Знамя» (8.7.41), «Красная Звезда» (1944), и Отечественной войны 1-й степени. (14.6.45).

(«Подвиг народа»)

* * *

4.

Дальнейшее участие в войне:

Манторов Семен Иванович
Капитан, командир эскадрильи сбап.

В последствии: Командир 669 отдельного транспортного полка (самолет ТБ-3).

Награжден орденами «Красное Знамя» (1939), Ленина (8.7.41), Отечественной войны 1-й степени. (1943), «Красная Звезда» (1944), Александра Невского (1945) и медаль «За отвагу» (1940)

(«Подвиг народа»)

* * *

5.

Принадлежность:
127 иап

Дальнейшее участие в войне:

Данилов Андрей Степанович
Старший политрук, комиссар эскадрильи.

Награжден орденом Ленина (8.7.41).

В последствии: Военком 523 иап, батальонный комиссар.

Награжден орденом «Красное Знамя» (18.2.42).

(«Подвиг народа»)

(ОБД «Мемориал»)

* * *

6.

Принадлежность:
187 иап

Дальнейшее участие в войне:

Дроздов Иван Николаевич
Капитан, командир эскадрильи.

Награжден орденом Ленина (8.7.41).

В последствии: Командир эскадрильи 3-го перегоночного полка 1-й перегоночной авиадивизии (трасса Уэлькаль - Красноярск).

Награжден орденами «Красное Знамя» (1938), Ленина (8.7.41), Отечественной войны 2-й степени. (1944), Отечественной войны 1-й степени. (1945), медалями «За отвагу» (1942) и «За боевые заслуги» (1944).

(«Подвиг народа»)
ВВЕРХ ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ